E635-2-3(20x120)APT15
Expanderlaser, rot, 635nm, 2mW, 3V DC, 20x120mm, Klasse 2M
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 635nm (rot) |
| Optische Leistung | 15mW |
| Laserklasse | 3B |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Arbeitsabstand | 10m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Stabilität | +/- 3% @ -10-50°C |
| Schutzlinse | Ja |
| Abmaße | |
| Material | Stainless Steel |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 16mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >10000h |
| Betriebsspannung | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Betriebsstrom | 80 - 200, typ 120mA |
| Gehäusefarbe | rot |
| Anschlussstecker | CON-M12 |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 350g |
| Netzteil | Adapterkabel Sensorleitung mit M12-Stecker, 4 Pol, 2m, Stecker gerade, auf Rundstecker 2.1mm and 5v power supply for 230VAC |
| IP Schutzklasse | IPIP 64 |
![]() | MOUNT-BASE-PLATE-01 Best.Nr: 70113822 Grundplatte mit Montagedorn Ø22mm, Aluminium 79.75 EUR |
| DD532-15-24(20x135)-M12-DOE Best.Nr: 70148640 Isoliertes, fokussierbares DOE Lasermodul, grün, 532nm, 15mW, 24V DC, 20x135mm, Klasse 3B, Edelstahlgehäuse, inkl. Halterung 596.55 EUR |
| DOE238-635-1-6(10x22) Best.Nr: 70150360 DOE Lasermodul 635nm, rot, 1mW, DOE Kreis durchgezogene Linie - PC - 8x2.1mm 3.4° @520nm, Ø10x22mm, Laser Klasse 1M mit DOE-DE-R240 98.24 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten