LI635-5-3(8x26)-F250
Isoliertes Linien Lasermodul, rot, 90°, 635nm, 5mW, 3V DC, 8x26mm, Klasse 1
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Punkt |
| Wellenlänge | 520nm (grün) |
| Optische Leistung | 0.4mW |
| Laserklasse | 1 |
| Divergenz | 0.4mrad |
| Strahldurchmesser | 3mm |
| Punktgröße | <4mm@5m |
| Arbeitsabstand | 10m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 10000mm |
| Kabeltyp | 24AWG, black, 3mm |
| Fokus | collimated |
| Austrittsdurchmesser Optik | 3.5mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >6000h |
| Betriebsspannung | 23 - 24.3, typ 24V DC |
| Betriebsstrom | 8 - 15, typ 10mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -10°C - 60°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 150g |
| Interne Modulationsfrequenz | 1kHz |
| Abisolierlänge des Leiters | 5mm |
| Abisolierlänge des Kabelmantels | 50mm |
![]() | LFNT-24-C Best.Nr: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD520-5-3(12X60)-QCW-F1300-CON Best.Nr: 70159646 Linien Lasermodul, grün, 90°, 520nm, 5mW, 3V DC, 12x60mm, Klasse 1, Liniendicke <1mm@1,3m, interne Modulation 1kHz, mit DC-Hohlstecker 2.5mm 252.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-520-1200 Best.Nr: 70159035 Kollimiertes Linien Lasermodul, grün, 520nm, 1200mW, 230V VAC, 80x80mm, Klasse 3B 1,260.42 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MH650-16-5(14x45) Best.Nr: 70101935 Moduliertes justierbares Punkt Lasermodul,isoliert rot, 650nm, 16mW, 5V DC, 14x45mm, Klasse 3B 140.25 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DDI650-3-5(14x30) Best.Nr: 70115376 Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 3mW, 5V DC, 14x30mm, Klasse 3R 148.66 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten