DI650-5-5(20x80)-F100
Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 5mW, 5V DC, 20x80mm, Klasse 3R
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Linie |
| Wellenlänge | 532nm (grün) |
| Optische Leistung | 30mW |
| Laserklasse | 2M |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Öffnungswinkel | 90° |
| Liniendicke | einstellbar |
| Arbeitsabstand | 20m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser Technologie | Solid State (YVO4+KTP) |
| Stabilität | +/- 10% @ 15-30°C |
| Schutzlinse | Ja |
| Abmaße | |
| Material | Stainless Steel |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 16mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >10000h |
| Betriebsspannung | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Betriebsstrom | 50 - 115, typ 85mA |
| Gehäusefarbe | grün |
| Anschlussstecker | CON-M12 |
| Betriebstemperatur | 15°C - 30°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Aufwärmzeit | <15min |
| Gewicht | 350g |
| Netzteil | Laser Power Supply, Output: 24V DC, 1A, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: max. 24W, 4-Pin Industrial-M12-Connector |
| IP Schutzklasse | IPIP 64 |
![]() | MOUNT-BASE-PLATE-01 Best.Nr: 70113822 Grundplatte mit Montagedorn Ø22mm, Aluminium 79.75 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE263-808-100-5(16x45)-F500-DOE Best.Nr: 70121100 Isoliertes Linien Lasermodul, infrarot, 45°, 808nm, 100mW, 5V DC, 16x45mm, Klasse 3R, Gehäuse für 8mm DOE vorbereitet, inkl DOE R263 226.81 EUR |
| LH650-16-24(20x80)-C500-NT Best.Nr: 70122800 Isoliertes Linien Lasermodul, rot, 90°, 650nm, 16mW, 24V DC, 20x80mm, Klasse 2, inkl. Netzteil 235.21 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten