MDH808-600-5(45x100)
Modulierbares, justierbares Punkt Lasermodul, infrarot, 808nm, 600mW, 5V DC, 45…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Linie |
| Wellenlänge | 635nm (rot) |
| Optische Leistung | 25mW |
| Laserklasse | 2M |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Öffnungswinkel | 90° |
| Liniendicke | <2.5mm@5m |
| Arbeitsabstand | 7m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 3000mm |
| Kabeltyp | 18AWG, black, 3,6mm |
| Fokus | fixed (5.0m) |
| Austrittsdurchmesser Optik | 5.5mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >10000h |
| Betriebsspannung | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Betriebsstrom | 10 - 30, typ 20mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 98g |
| Netzteil | Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. |
| Abisolierlänge des Leiters | 5mm |
| Abisolierlänge des Kabelmantels | 50mm |
![]() | LFNT-24-C Best.Nr: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE283-635-1-24-F(12X54)-C300 Best.Nr: 70154443 Justierbares isoliertes DOE Lasermodul, rot, 635nm, 1mW, 24V DC, 12x54mm, Klasse 1, geeignet zum Einbau eines Standard DOE mit 8x1,2mm, inkl. R283, QC-Linie, 20° Öffnungswinkel 193.19 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E635-1-3(24x96)APT20 Best.Nr: 70127607 Justierbares isoliertes Expander Lasermodul, rot, 635nm, 1mW, 3V DC, 24x96mm, Klasse 2 294.03 EUR |
![]() | |
|---|---|
| Mount-12(20x57) Best.Nr: 70113686 Mount for Lasermodul 12mm, Diameter 20mm, Height 57mm 58.74 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA658-20-5(20x95) Best.Nr: 70116618 Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 658nm, 20mW, 5V DC, 20x95mm, Klasse 3B 285.63 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten