DOE266-635-5-6(10x22)
DOE Lasermodul 635nm, rot, 5mW, DOE durchgezogene Linie PC - 8x1,2mm 5°, 5V DC,…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 635nm (rot) |
| Optische Leistung | 5mW |
| Laserklasse | 2M |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Arbeitsabstand | 1m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | diode |
| Schutzlinse | Ja |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 1360mm |
| Fokus | fest |
| Austrittsdurchmesser Optik | 6mm |
| Potential des Gehäuses | VDD(+) |
| Lebensdauer | >5000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 30 - 90, typ 60mA |
| Gehäusefarbe | cyan |
| Anschlussstecker | 2.5 mm DC plug (GND pole inner) |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Inklusive Netzteil | Ja |
| Gewicht | 43g |
| Netzteil | Power Supply, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max, Connector 2,5x5,5x9,5mm center negative |
| Alpha | 29° |
| a | 52mm |
| Durchmesser (ohne Halterung) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE265-635-5-3(16x90)-NT Best.Nr: 70111590 DOE Lasermodul 635nm, rot, 5mW, DOE 1:19 Punkt Linie PC 8x1.2mm 13,3° mit Netzteil, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Klasse 2M mit DOE-DE-R265 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MAGNETIC-MOUNT-PRO-06(48X86) Best.Nr: 70160932 Magnetic Mount PRO for 6mm Laser, Diameter 48mm, Height 86mm, holding force 65KG 89.83 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DF520-10-24(12x40) Best.Nr: 70121001 Punkt Lasermodul, grüne Laserdiode, 520nm, 10mW, 12-24V DC, 12x40mm, Klasse 3B 285.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-1-3(21X21X50)-AP Best.Nr: 70189346 Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 635nm, 1mW, 3V DC, 21x21x50mm, Klasse 2, achsparallel 85.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-5-24(16x80)30-C2000-F500 Best.Nr: 70120134 Isoliertes Linienlasermodul, 30° grün, 532nm, 5mW, 24V DC, 16x80mm, Klasse 1, Kabellänge 2m 285.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LB635-1-3(16x45) Best.Nr: 70109818 Isoliertes Linien Lasermodul, rot, 90°, 635nm, 1mW, 3V DC, 16x45mm, Klasse 1 62.94 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH660-15-7(12x55)60-F200-PWL-TTL Best.Nr: 70140972 Powell Linien Lasermodul, rot,60°, 660nm, 15mW, 7V DC, 12x55mm, Klasse 2M, mit TTL modulation 974.71 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-520-1200-90DEG Best.Nr: 70159356 Kollimiertes Linien Lasermodul, grün, 90°, 520nm, 1200mW, 230V VAC, 80x80mm, Klasse 3B 1,260.42 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten