DOE254-635-1-6(10x22)
DOE Laser Module 635nm, red, 1mW, DOE 25 LINES - PC - 8x1,2mm 37°, 5V DC, Ø10x2…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Cross |
| Wavelength | 520nm (grün) |
| Optical Power | 2mW |
| Laser Class | 1 |
| Fan Angle | 15° |
| Line Thickness | <0.5mm@0.4m |
| Operating Distance | 0.4m |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 500mm |
| Wire type | 22AWG, black, 3,6mm |
| Focus | fixed (400mm) |
| Output Aperture | 4mm |
| Potential of Housing | isolé |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Operating Current | 80 - 180, typ 130mA |
| Housing Color | noir |
| Operating Temperature | -20°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 85°C |
| Weight | 10g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
![]() | LFNT-5 Référence: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E532-0.6-3(24X120)APT20-C300-C Référence: 70153095 focusable isolated Expander lasermodule, green, 532nm, 1mW, 3V DC, 24x120mm, class 2, with DC 2.5mm plug 310.84 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC670-2.2-3(12x34) Référence: 70100808 focusable isolated Dot lasermodule, red, 670nm, 2.2mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R 36.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-1-5(8x21)-F90-AP-C Référence: 70107487 Isolated dot Laser, red, 650nm, 1mW, 5V DC, 8x21mm, Class 2, Focus 90mm, Axial parallel 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD650-5-3(8x23) Référence: 70103878 Dot lasermodule, red, 650nm, 5mW, 3V DC, 8x23mm, class 3R 10.84 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-1-5(12x34) Référence: 70105582 focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 12x34mm, class 2 46.13 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA532-1-3(20x95) Référence: 70100037 Isolated Dot lasermodule, green, 532nm, 1mW, 3V DC, 20x95mm, class 2 218.40 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!