MD650-1-5(12x34)-Q
modulated focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 5V DC, 12x34mm,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 3mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.7mrad |
| Size of Laserdot | ajustable |
| Operating Distance | 35m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 15 - 40, typ 25mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 18g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC520-20-5-F(16x65)-QCW Pedido Nr.: 70118483 adjustable line lasermodule, direct green Laserdiode, 520nm, 90°, 20mW, 5V DC, 16x65mm, class 2M, internal modulation 1kHz 462.10 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MAGNETIC-MOUNT-PRO-15(48X86) Pedido Nr.: 70161021 MAGNETIC-MOUNT-PRO for Lasermodul 15mm, Diameter 48mm, Height 86mm, 89.83 EUR |
![]() | |
|---|---|
| AMDI850-3-5(8X21)-RL Pedido Nr.: 70166262 Dot lasermodule, infrared, 850nm, 3mW, 5V DC, 8x21mm, class 3R, analog modulated, removeable lens 159.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE263-635-5-5(10x24)-ADJ Pedido Nr.: 70133851 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:5 Dot Line PC 8x1.2mm 6° @635nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 3R with DOE-DE-R263 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MD670-2-5(12x34) Pedido Nr.: 70100952 isolated, modulated dot lasermodule, red, 670nm, 2mW, 5V DC, 12x34mm, class 3R 61.26 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!