LJ650-5-4.5(14x64)-F250
Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 5mW, 4.5V DC, 14x64mm, class 1, incl. 3 x LR…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 16mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 45° |
| Line Thickness | <0.7mm@1.3m |
| Operating Distance | 1.3m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 1500mm |
| Focus | fixed (1300mm) |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 10 - 50, typ 20mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 55g |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE650-5-3(12x32)-F400-10DEG Pedido Nr.: 70116199 Isolated line laser, red, 10°, 650nm, 5mW, 3V DC, 12x32mm, focus 400mm, class 2M 60.42 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-1-5(9x21)110-F1000 Pedido Nr.: 70142273 Line lasermodule, red, 110°, 650nm, 1mW, 3-5V DC, 9x21mm, class 1 36.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DG650-1-3(7x14)-70117646 Pedido Nr.: 70117646 Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 7x14mm, class 2 30.17 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LB650-5-3(22x120)10DEG-AP-F1000 Pedido Nr.: 70135084 isolated Line lasermodule, red, 10°, 650nm, 5mW, 3V DC, 22x120mm, class 2M, with focus at 1000mm 136.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MEJ658-100-3(14x45)47DEG-AWL Pedido Nr.: 70147650 modulated isolated expander laser, red, 658nm, 100mW, 3V DC, 14x45mm, class 3B, with SHARP Laserdiode 243.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-1-3(4x10)-ADJ Pedido Nr.: 70152685 Adjustable Dot laser, 650nm, 1mW, Focus adjustable in the range 10-20mm, Spotsize <0.04mm@15.1mm, 4x10mm, 3V DC 83.11 EUR |
![]() | |
|---|---|
| D520-10-3(12x30)-DOE-PREVERSION Pedido Nr.: 70129298 isolated Dot lasermodule, green, 515nm, 10mW, 3V DC, 12x30mm, class 3R 184.79 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE236-635-5-6(10x24)-ADJ Pedido Nr.: 70133790 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE SOLID LINE SQUARE - PC - 8x2.1mm 45° @633nm, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R236 104.96 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!