LFD650-0.4-6(9x20)-C250
Dot lasermodule, red, 650nm, 0.4mW, 3-6V DC, 9x20mm, class 1,
wire length 250mm
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.5mrad |
| Operating Distance | 50m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Stability | +/- 3% @ -10-50°C |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 300mm |
| Wire type | 18AWG, black, 3,6mm |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 4.7 - 5.3, typ 5V DC |
| Operating Current | 30 - 70, typ 51mA |
| Housing Color | negro |
| Connector | CON-USB-A |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 30g |
| Stripping of cable cover | 50mm |
![]() | LFNT-5 Pedido Nr.: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E650-8-3-20(24x96) Pedido Nr.: 70102512 focusable isolated Expander lasermodule, red, 650nm, 8mW, 3V DC, 24x96mm, class 3B 277.23 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MD650-3-5(12x34) Pedido Nr.: 70109603 modulated focusable Dot lasermodule, red, 650nm, 3mW, 5V DC, 12x34mm, class 3R 61.26 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DDI635-3-5(12x34)-C500 Pedido Nr.: 70110142 focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 5V DC, 12x34mm, class 3R 77.23 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH650-40-3(16x50) Pedido Nr.: 70102260 focusable isolated dot laser, red, 650nm, 40mW, 3V DC, 16x50mm, class 3B 336.05 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI635-5-3(8x26)42-F1500 Pedido Nr.: 70107593 isolated Line lasermodule, red, 42°, 635nm, 5mW, 3V DC, 8x26mm, class 1 58.74 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-0.4-3(8x21)-ADJ Pedido Nr.: 70118186 Focusable, isolated point laser module, red, 650nm, 0.4mW, 3V DC, 8x21mm, Laser Class 1 41.93 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-1-3(5x12) Pedido Nr.: 70105322 Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 5x12mm, class 2 48.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PLM-1225 Pedido Nr.: 70140569 Mount for laser modules with a diameter of up to D=22.5 mm, including a sturdy transport box 80.59 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!