LD532-20-3(20x80)45-PL
isolated Line lasermodule, green, 45°, 532nm, 20mW, 3V DC, 20x80mm, class 2
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 0.5mrad |
| Operating Distance | 4m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | Belden, Typ 1007, 26AWG |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 15 - 45, typ 28mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 9.5g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Alpha | 42° |
| Beta | 30.4° |
| Gamma | 3° |
| Delta | 30.4° |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| DOE249-638-60-3-F(20X100) Pedido Nr.: 70181463 Adjustable High Power DOE Laser, rot, 638nm, 60mW, 3V DC, Klasse 2M, incl. DOE Cross - PC - 8x1,2mm 45° @633nm 596.55 EUR |
| DOE258-635-10-3(12X38)-ADJ Pedido Nr.: 70191356 Adjustable isolated DOE laser module, red, 635nm, 10mW, 3V DC, 12x38mm, Class 2M, with DOE-R258 dot matrix 11X11 226.81 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!