DDI635-3-24(12x45)-C500
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 24V DC, 12x45mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 1.5mrad |
| Size of Laserdot | <1.5mm@2m |
| Operating Distance | 2m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 700mm |
| Wire type | 22AWG, black, 3,6mm |
| Focus | fixed (2000mm) |
| Output Aperture | 2mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Operating Current | 15 - 45, typ 27mA |
| Housing Color | silver |
| Connector | 2.1 mm DC socket (GND inner) |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 3.5g |
| Power Supply | Power Supply, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max, Connector 2,1x5,5x9,5mm center negative |
| Stripping of wire | 10mm |
![]() | LFNT-5 Pedido Nr.: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R213 Pedido Nr.: 70107906 Diffractive Optical Element DOE 11 Lines (Square Area) - PC - 8x1,2mm 42° @635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD650-16-3(14x45) Pedido Nr.: 70102055 focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 16mW, 3V DC, 14x45mm, class 3B 147.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFNT-3-C-SENSORKABEL-M12 Pedido Nr.: 70135855 Power Supply with sensor cable and M12 connector and 3000 mm cable length 54.54 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH650-35-3(22x65) Pedido Nr.: 70102253 isolated, red, dot lasermodule, 650nm, 35mW, 3V DC, 22x65mm, class 3B 310.84 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE223-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70119398 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 2 x 2 + 1 Dots - PMMA - 8x1mm 16°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R223 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH658-30-24(20x80)-F3000-M12 Pedido Nr.: 70138122 isolated Line lasermodule, red, 90°, 658nm, 30mW, 24V DC, 20x80mm, class 2M, with connector M12 without cable 487.31 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD650-0.4-3(12x34)-C500 Pedido Nr.: 70140224 adjustable dot laser, red, 650nm, 0.4mW, 3V DC, 12x34mm, class 1, wire lenght 500mm 41.93 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-0.4-3(5x12)-F100 Pedido Nr.: 70120240 Dot lasermodule,red, 650nm, 0.4mW, class 1, 5x12mm, 3V DC 50.34 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!