DDI635-3-24(12x45)-C500
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 24V DC, 12x45mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Fiber |
| Wavelength | 520nm (grün) |
| Optical Power | 50mW |
| Laser Class | 3B |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >8000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 100 - 160, typ 130mA |
| Battery | AA battery, 1.5V |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -10°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 7g |
| Fiber core diameter | Ø200µm |
| Fiber length | 3m |
| Fiber included | Ja |
![]() | LABEL-DIN-CLASS3B-DE Pedido Nr.: 70114232 Safety Label german DIN EN 60825, Class 3B, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD635-5-3(8x23) Pedido Nr.: 70103854 Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 8x23mm, class 3R 18.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH640-30-5(18x60)90-PWL-F250 Pedido Nr.: 70146783 line laser, red, 90°, 640nm, 30mW, 5V DC, 18x60mm, class 2M, uniform line distribution, Powell lens, Focus 250mm, TTL modulation 1,109.16 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-10-3(20x80)-F750 Pedido Nr.: 70113129 isolated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 10mW, 3V DC, 20x80mm, class 1 235.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH650-35-3(22x65) Pedido Nr.: 70102253 isolated, red, dot lasermodule, 650nm, 35mW, 3V DC, 22x65mm, class 3B 310.84 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI520-0.4-3(8x25)-QCW Pedido Nr.: 70121841 adjustable, isolated Dot lasermodule, green, 520nm, 0.4mW, 3V DC, 8x25mm, class 1, current 35mA, QCW 10kHz modulation, focusable 243.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E532-5-3(43x200)APT30 Pedido Nr.: 70102505 isolated Expander lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 43x200mm, class 1M 344.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD650-5-5(12x34)37-F200 Pedido Nr.: 70107258 Isolated Line lasermodule, red, 37°, 650nm, 5mW, 5V DC, 12x34mm, class 1 54.54 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MH650-40-5(22x65) Pedido Nr.: 70102062 modulated focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 40mW, 5V DC, 22x65mm, class 3B 369.66 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!