F635-1-5(42x105x62)
Fiber lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 42x62x105mm, class 2M, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 2mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 1.5mrad |
| Size of Laserdot | <0.04mm@30mm |
| Operating Distance | 0.03m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 120mm |
| Wire type | 28AWG, Typ 1061, UL1061 |
| Focus | fixed (30mm) |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.8 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 7 - 30, typ 15mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 3g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| PCB | Ja |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-1-3(16x60) Pedido Nr.: 70107715 isolated Dot lasermodule, green, 532nm, 1mW, 3V DC, 16x60mm, class 2 159.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS1-IR-EN Pedido Nr.: 70119558 Safety Label english DIN EN 60825, Class 1, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CABLE_H03VVH2-F-S Pedido Nr.: 70116298 Cable H03VVH switch 9.16 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MULTI-MOUNT-22(45x75) Pedido Nr.: 70115215 Mount for Lasermodul 22mm, Diameter 45mm, Height 75mm 66.30 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB635-1-5(16x80)-F7000 Pedido Nr.: 70140880 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3-5V DC, 16x80mm, class 2, focus 7m 59.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS1-IR-DE Pedido Nr.: 70119541 Safety Label german DIN EN 60825, Class 1, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDC635-0.7-5(8.5x30.5) Pedido Nr.: 70141030 Modulated isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 0.7mW, 5V DC, 8.5x30.5mm, class 2 86.47 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC650-5-5-F(14x45)-C1000-CON Pedido Nr.: 70106916 Focusable isolated line lasermodule, red, 90°, 650nm, 5mW, 5V DC, 14x45mm, class 2M 109.16 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!