DG520-1-24-F(20X90)
Focusable, isolated point laser module, green, 520nm, 1mW, 24V DC, 20x90mm, Las…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 520nm (grün) |
| Optical Power | 17mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | <1.5mm@3m |
| Operating Distance | 3m |
| Optics | Powell Lens |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | fixed (3000mm) |
| Output Aperture | 5.5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >6000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 30 - 70, typ 50mA |
| Housing Color | negro |
| Connector | CON-M12 |
| Operating Temperature | -10°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 52g |
| Protection Class | IPIP 64 |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE280-635-5-5(10x24)-ADJ Pedido Nr.: 70134186 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 60° @635nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R280 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI635-2.5-3(8x26)-F60 Pedido Nr.: 70138320 isolated, red linelaser, 635nm, 2.5mW, 90°, 3V DC, class 1, focus 60mm 44.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE231-635-10-5-F(16X62) Pedido Nr.: 70183030 Adjustable isolated DOE laser module, red, 635nm, 10mW, 5V DC, 16x62mm, Class 2M, DOE Dot Pattern 101 X 101 - 5° @635nm 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| F450-1-5(18x39x11)-USB-FIBER5000 Pedido Nr.: 70145663 Fiber lasermodule, blue, 450nm, 1mW, 5V DC, 18x39x11mm, class 2M, Light diffusing Fiber, Fiberlength 5m, USB Type A-Connector, 512.52 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-16-3(14x45)-F150 Pedido Nr.: 70116052 isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 3V DC, 14x45mm, class 2 115.88 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI650-4-5(8x26)45DEG-F40 Pedido Nr.: 70112641 isolated Line lasermodule, red, 45°, 650nm, 4mW, 5V DC, 8x26mm, class 1, focus 40mm 44.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH980-120-5(22x60)90DEG Pedido Nr.: 70147766 isolated Line lasermodule, infrared, modulated, 90°, 980nm, 120mW, 5V DC, 22x60mm, class 3R, fixed focus 176.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS3B-DE Pedido Nr.: 70114232 Safety Label german DIN EN 60825, Class 3B, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!