DOE242-DD635-5-3(12x38)
focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 12x38mm, class 2M,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 0.4mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 1.5mrad |
| Beam Diameter | 3mm |
| Size of Laserdot | 3..4mm@5m |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | collimated |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 3V DC |
| Operating Current | 5 - 35, typ 22mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 2g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LB650-3-3(16x45) Pedido Nr.: 70103083 isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 3mW, 3V DC, 16x45mm, class 1 82.27 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DE635-6-3(12x34) Pedido Nr.: 70101782 focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 6mW, 3V DC, 12x34mm, class 3B 77.23 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLD532-20-5(20x80) Pedido Nr.: 70101362 modulated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 20mW, 5V DC, 20x80mm, class 2M 512.52 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI635-2.5-3(8x26)45DEG Pedido Nr.: 70103977 isolated Line lasermodule, red, 45°, 635nm, 2.5mW, 3V DC, 8x26mm, class 1 50.34 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH520-10-24(20x80)-PL-F500-WP Pedido Nr.: 70122985 isolated Line lasermodule, green, 90°, 520nm, 10mW, 24V DC, 20x80mm, class 1M, Water proof IP 67, focus 500mm 688.99 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI670-2.5-3(8x21) Pedido Nr.: 70101065 Dot lasermodule, red, 670nm, 2.5mW, 3V DC, 8x21mm, class 3R 37.73 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH650-16-3(14x45) Pedido Nr.: 70102178 focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 16mW, 3V DC, 14x45mm, class 3B 101.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LG635-2-3(12x25) Pedido Nr.: 70102727 Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 2mW, 3V DC, 12x25mm, class 1 49.50 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!