MLH650-16-5(16x45)
modulated isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 5V DC, 16x45mm, cla…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 532nm (grün) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.5mrad |
| Size of Laserdot | ajustable |
| Operating Distance | 15m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | Solid State (YVO4+KTP) |
| Stability | +/- 20% @ 15-30°C |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 200mm |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 150 - 450, typ 300mA |
| Connector | 2.5 mm DC socket (GND pole inner) |
| Operating Temperature | 15°C - 30°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Warm up time | <15min |
| Weight | 22g |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH635-7-3(12x32)-F1500 Pedido Nr.: 70109740 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 7mW, 3V DC, 12x32mm, class 1 83.11 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-3-5-F(12x45)110 Pedido Nr.: 70140866 Adjustable Line lasermodule, red, 110°, 650nm, 3mW, 3-5V DC, 12x45mm, class 1 51.18 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD850-1-3(12x38)-DOE Pedido Nr.: 70114737 focusable isolated DOE lasermodule, infrared, 850nm, 1mW, 3V DC, 12x38mm, class 3R, prepared for mounting a standard DOE 8x1,2mm 176.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| EJ658-100-3(9.5x28)-AWL-CON Pedido Nr.: 70147537 isolated expander laser, red, 658nm, 100mW, 3V DC, 9,5x28mm, class 3R, with connector, sharp diode 210.00 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLC635-5-5-F(14x45) Pedido Nr.: 70110548 Modulated focusable isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 5mW, 5V DC, 14x45mm, class 1 176.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DE980-20-3(10x20) Pedido Nr.: 70106350 focusable Dot lasermodule, infrared, 980nm, 20mW, 3V DC, 10x20mm, class 3B 97.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MULTI-MOUNT-17(45x75)-MAGNETIC Pedido Nr.: 70144208 Mount for Lasermodul 17mm, Diameter 45mm, Height 75mm, Magnetic Mount 72.18 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH980-100-24(22x60)45-PWL-F300 Pedido Nr.: 70141863 isolated Line lasermodule, infrared, modulated, 45°, 980nm, 100mW, 24V DC, 22x60mm, class 3R, with powell-lens 865.46 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!