DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 1mrad |
| Beam Diameter | 2mm |
| Size of Laserdot | <1x2mm@0.4m |
| Operating Distance | 0.4m |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | diode |
| Axial Divergence | ±1.4° |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 180mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fixed (400mm) |
| Output Aperture | 2.5mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 6, typ 3V DC |
| Operating Current | 50mA |
| Connector | GD2.5 2pol |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 11g |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| RP-LG635-10-24-F(20X90)60DEG Pedido Nr.: 70183023 focusable isolated Line lasermodule, red, 60°, 635nm, 10mW, 24V DC, 20x90mm, class 2M 344.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE215-635-5-6(10x24)-ADJ Pedido Nr.: 70133844 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE Viewfinder - PC - 8x1,2mm 18.2° @645nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R215 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE650-5-3(12X32)20DEG-C1000 Pedido Nr.: 70154139 isolated line laser, red, 20°, 650nm, 5mW, 3V DC, 12x32mm, class 1, cable lenght 1000mm 63.78 EUR |
![]() | |
|---|---|
| BATT-CR1-3N-5ER-PACK Pedido Nr.: 70145748 Battery-Pack for Lasermodules incl. 5x Lithium Batterie CR1/3N 170mAh 3V 10.00 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLC670-5-5-F(14x45) Pedido Nr.: 70110555 modulated focusable isolated Line lasermodule, red, 90°, 670nm, 5mW, 5V DC, 14x45mm, class 1 159.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DF520-10-24(12x40) Pedido Nr.: 70121001 Dot lasermodule, direct green Laserdiode, 520nm, 10mW, 12-24V DC, 12x40mm, class 3B 285.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE252-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111460 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 5 LINES - PC - 8x1,2mm 23.9° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R252 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE248-520-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70118704 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 29° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R248 470.50 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!